<МЕТА> - Украина | КиноМета | Новости кино | КАННЫ 2008 (14-25 мая)
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
КиноМета
Товары
Компании
#

Вход

Лента новостей
#

КАННЫ 2008 (14-25 мая)

В официальной программе Каннского кинофестиваля (14-25 мая 2008) — 3 фильма артхаус-линии "Кино без границ" — "Три обезьяны" (конкурс) Нури Бильге Джейлана, "Молчание Лорны" (конкурс) братьев Дарденн, "Челси-отель" (вне конкурса) Абеля Феррары.

СТАТИСТИКА

Поступивших фильмов

1792 полнометражных фильма (1615 в 2007 году) поступили из 96 стран. Это на 11% больше чем в прошлом году и на 23% больше чем два года назад.

2233 короткометражки (2368 в прошлом году) поступили из 80 стран (89 стран в прошлом году). Это на 6% меньше, чем год назад.

В целом поступившие фильмы (короткометражные и полнометражные) представляют 107 стран. В этом году было получено 4025 картин — на 1% больше, чем в прошлом году (3983).

Принятых фильмов

54 полнометражных фильма из 31 страны (20 в конкурсе, 19 — в программе "Особый взгляд")53 мировых премьеры
9 режиссерских дебютов
8 режиссеров впервые принимают участие в конкурсе

26 короткометражек (9 в конкурсе, 17 — в программе Cinefondation) представляют 18 стран

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Нури Бильге ДЖЕЙЛАН / Nuri Bilge CEYLAN
ТРИ ОБЕЗЬЯНЫ / ЬЗ MAYMUN (фильм артхаус-линии "Кино без границ")
1 ч. 49

Жан-Пьер и Люк ДАРДЕНН / Jean-Pierre et Luc DARDENNE
МОЛЧАНИЕ ЛОРНЫ / LE SILENCE DE LORNA (фильм артхаус-линии "Кино без границ")
1 ч. 46

Арно ДЕПЛЕШЕН / Arnaud DESPLECHIN
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА / UN CONTE DE NOЛL
2 ч. 30

Клинт ИСТВУД / Clint EASTWOOD
ПОДМЕНА / CHANGELING
2 ч. 20

Атом ЭГОЯН / Atom EGOYAN
ПОКЛОНЕНИЕ / ADORATION
1 ч. 40

Ари ФОЛЬМАН / Ari FOLMAN
ВАЛЬС С БАШИРОМ / WALTZ WITH BASHIR
1 ч. 27

Филипп ГАРРЕЛЬ / Philippe GARREL
ГРАНИЦА ЗАРИ / LA FRONTIИRE DE L'AUBE
1 ч. 40

Маттео ГАРРОНЕ / Matteo GARRONE
ГОМОРРА / GOMORRA
2 ч. 15

ЦЗЯ Чжанкэ / JIA Zhangke
24 ГОРОД / 24 CITY
1 ч. 47

Чарли КАУФМАН / Charlie KAUFMAN
СИНЕКДОХА, НЬЮ-ЙОРК / SYNECDOCHE, NEW YORK
Первый фильм
2 ч. 04

Эрик ХУ / Eric KHOO
МОЕ ВОЛШЕБСТВО / MY MAGIC
1 ч. 15

Лукресия МАРТЕЛЬ / Lucrecia MARTEL
ЖЕНЩИНА БЕЗ ГОЛОВЫ / LA MUJER SIN CABEZA
1 ч. 27

Брильянте МЕНДОСА / Brillante MENDOZA
SERBIS
1 ч. 30

Корнель МУНДРУЧО / Kornel MUNDRUCZO
ДЕЛЬТА / DELTA
1 ч. 32

Вальтер САЛЛЕС, Даниела ТОМАС / Walter SALLES, Daniela THOMAS
LINHA DE PASSE
1 ч. 48

Стивен СОДЕРБЕРГ / Steven SODERBERGH
ЧЕ / CHE
4 ч. 00

Паоло СОРРЕНТИНО / Paolo SORRENTINO
ЗВЕЗДА / IL DIVO
1 ч. 50

Пабло ТРАПЕРО / Pablo TRAPERO
КЛЕТКА ДЛЯ ЛЬВОВ / LEONERA
1 ч. 50

Вим ВЕНДЕРС / Wim WENDERS
ПЕРЕСТРЕЛКА В ПАЛЕРМО / THE PALERMO SHOOTING
2 ч. 04

ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД

БОНГ Джун Хо, Леос КАРАКС, Мишель ГОНДРИ / BONG Joon Ho, Leos CARAX, Michel GONDRY
ТОКИО! / TOKYO!
1 ч. 50

Антонио КАМПОС / Antonio CAMPOS
ПОСЛЕ УРОКОВ / AFTERSCHOOL
Первый фильм
2 ч. 02

ЧУН Мон-хон / CHUNG Mong-Hong
ПАРКИНГ / TING CHE
Первый фильм
1 ч. 55

Томас КЛЕЙ / Thomas CLAY
SOI COWBOY
1 ч. 57

Раймон ДЕПАРДОН / Raymond DEPARDON
СОВРЕМЕННАЯ ЖИЗНЬ (КРЕСТЬЯНСКИЕ ПРОФИЛИ) / LA VIE MODERNE (PROFILS PAYSANS)
1 ч. 28

Андреас ДРЕЗЕН / Andreas DRESEN
ОБЛАКО 9 / WOLKE 9
1 ч. 36

Сергей ДВОРЦЕВОЙ / Sergey DVORTSEVOY
ТЮЛЬПАН / TULPAN
Первый фильм
1 ч. 40

Амат ЭСКАЛАНТЕ / Amat ESCALANTE
ПОДОНКИ / LOS BASTARDOS
1 ч. 30

Йоана ХАДЖИТОМАС, Халил ЙОРЕЙГЕ / Joana HADJITHOMAS, Khalil JOREIGE
Я ХОЧУ ВИДЕТЬ / JE VEUX VOIR
1 ч. 15

Бент ХАМЕР / Bent HAMER
О'ХОРТЕН / O' HORTEN
1 ч. 30

Аннмари ЯСИР / Annemarie JACIR
СОЛЬ ЭТОГО МОРЯ / MILH HADHA AL-BAHR
Первый фильм
1 ч. 49

Киёси КУРОСАВА / KUROSAWA Kiyoshi
ТОКИЙСКАЯ СОНАТА / TOKYO SONATA
1 ч. 35

ЛЮ Фэндоу / LIU Fendou
YI BAN HAISHUI, YI BAN HUOYAN
2 ч. 10

Матеус НАХТЕРГЕЛЕ / Matheus NACHTERGAELE
ПРАЗДНИК МЕРТВОЙ ДЕВУШКИ / A FESTA DA MENINA MORTA
Первый фильм
1 ч. 50

Рубен ЭСТЛУНД / Ruben ЦSTLUND
DE OFRIVILLIGA
1 ч. 40

Келли РЕЙХАРДТ / Kelly REICHARDT
УЭНДИ И ЛЮСИ / WENDY AND LUCY
1 ч. 20

Жан-Стефан СОВЕР / Jean-Stйphane SAUVAIRE
ДЖОННИ — БЕШЕНЫЙ ПЕС / JOHNNY MAD DOG
1 ч. 36

Пьер ШЁЛЛЕР / Pierre SCHOELLER
ВЕРСАЛЬ / VERSAILLES
Первый фильм
1 ч. 53

Джеймс ТОБАК / James TOBACK
ТАЙСОН / TYSON
1 ч. 30

КОРОТКИЙ МЕТР В КОНКУРСЕ

Джулиус ЭЙВЕРИ / Julius AVERY
JERRYCAN
13 мин.
Мари БЕНИТО / Marie BENITO
ЖЕЛАНИЕ / EL DESEO
13 мин.

Марьян КРИСАН / Marian CRISAN
MEGATRON
14 мин.

Даниель ЭРДЕЙИ / Dбniel ERDЙLYI
411-Z
7 мин.

Мелани ЛОРАН / Mйlanie LAURENT
ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ / DE MOINS EN MOINS
7 мин.

Энтони ЛУКАС / Anthony LUCAS
МОЙ КРОЛИК ХОППИ / MY RABIT HOPPY
3 мин.

Хавьер ПАЛЬЕЙРО, Гильермо РОКАМОРА / Javier PALLEIRO, Guillermo ROCAMORA
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ / BUEN VIAJE
12 мин.

Рунар РУНАРССОН / Rъnar RЪNARSSON
SMБFUGLAR
15 мин.

Сэм ТЕЙЛОР-ВУД / Sam TAYLOR-WOOD
LOVE YOU MORE
15 мин.

"СИНЕФОНДАСЬОН"

Чиприан АЛЕКСАНДРЕСКУ / Ciprian ALEXANDRESCU
INTERIOR. SCARA DE BLOC
16 мин.
Национальный университет кино и театра, Румыния

Марко БЕРГЕР / Marco BERGER
ЧАСЫ / EL RELOJ
15 мин.
Университет кино, Аргентина

Йоханна БЕССЬЕР, Сесиль ДЮБУА-ЭРРИ, Симон РУБИ, Никола ШАВЛО, Оливье КЛЕР, Ивон ЖАРДЕЛЬ / Johanna BESSIERE, Cйcile DUBOIS HERRY, Simon ROUBY, Nicolas CHAUVELOT, Olivier CLERT, Yvon JARDEL
МЕРТВАЯ ЗОНА / BLIND SPOT
3 мин.
Gobelins, Ecole de l'Image, Франция

Клер БЮРЖЕ / Claire BURGER
FORBACH
35 мин.
La fйmis, Франция

Роб ЭЛЛЕНДЕР / Rob ELLENDER
ОБИТАТЕЛИ ИЛЛЮЗИЙ / ILLUSION DWELLERS
9 мин.
Королевский колледж искусств, Великобритания

Лукаш ГЛАЗЕР / Lukбš GLASER
NAUS
14 мин.
FAMU, Чехословакия

ЦЗЯН Сюань / JIANG Xuan
15 АВГУСТА / BA YUE SHI WU
21 мин.
Калифорнийский институт искусств, США

Элад КЕЙДАН / Elad KEIDAN
ГИМН / HIMNON
36 мин.
Школа кино и телевидения Сэма Шпигеля, Израиль

Юхо КУОСМАНЕН / Juho KUOSMANEN
ДОРОЖНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ / KESTOMERKITSIJДT
19 мин.
Университет искусства и дизайна, Хельсинки, Финляндия

Андре ЛАВАКЬЯЛЬ / Andrй LAVAQUIAL
ЗВУК И ОСТАЛЬНОЕ / O SOM E O RESTO
23 мин.
Школа кино Дарси Рибейро, Бразилия

Диана МКРТЧЯН / Diana MKRTCHYAN
GATA
33 мин.
Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Россия

Хадар МОРАГ / Hadar MORAG
ТИШИНА / SHTIKA
17 мин.
Тель-авивский университет, Израиль

ПАК дэ-ок / PARK Jae-ok
STOP
6 мин.
KAFA, Южная Корея

Хейди САМАН / Heidi SAMAN
СЛУЖАНКА / THE MAID
19 мин.
Университет Temple, Филадельфия, США

Ян ШПЕКЕНБАХ / Jan SPECKENBACH
СЕГОДНЯ В РАЮ / GESTERN IN EDEN
31 мин.
DFFB, Германия

Тересса ТАННИ / Teressa TUNNEY
ЭТО ИСТОРИЯ О ТЕДЕ И ЭЛИС / THIS IS A STORY ABOUT TED AND ALICE
15 мин.
Колумбийский университет, США

ЮН Сун-а Эт / YOON Sung-A ET
В СВОЕМ СЕРДЦЕ Я УНОШУ / DANS MON COEUR J'EMPORTERAI
24 мин.

ЖЮРИ

Жюри основного конкурса

Шон ПЕНН / Sean PENN, председатель (американский актер, режиссер, сценарист)
Серджо КАСТЕЛЛИТТО / Sergio CASTELLITTO (итальянский актер, режиссер, сценарист)
Натали ПОРТМАН / Natalie PORTMAN (израильско-американская актриса)
Альфонсо КУАРОН / Alfonso CUARON (мексиканский режиссер)
Апичатпонг ВЕЕРАСЕТХАКУЛ / Apichatpong WEERASETHAKUL (таиландский режиссер)
Александра Мария ЛАРА / Alexandra Maria LARA (румынская актриса)
Рашид БУШАРЕБ / Rachid BOUCHAREB (французский режиссер)

Жюри программы Cinйfondation и короткометражной программы

ХОУ Сяо Сянь / HOU Hsiao Hsien, председатель (тайваньский режиссер и продюсер)
Сюзанне БИЕР / Suzanne BIER (датский режиссер)
Марина ХЭНДЗ / Marina HANDS (французская актриса)
Оливье АССАЙЯС / Olivier ASSAYAS (французский режиссер)
Ларри КАРДИШ / Larry KARDISH (хранитель отдела кино Музея современного искусства в Нью-Йорке)

Жюри программы "Особый взгляд"

Фатих АКИН / Fatih AKIN, председатель (немецкий режиссер)

Жюри "Золотая камера"

Брюно ДЮМОН / Bruno DUMONT, председатель (французский режиссер)

ВНЕ КОНКУРСА

Вуди АЛЛЕН / Woody ALLEN
ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА / VICKY CRISTINA BARCELONA
1 ч. 30

КИМ Джи-вун / KIM Jee-woon
ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ И ЧОКНУТЫЙ / THE GOOD, THE BAD, THE WEIRD
2 ч.

Марк ОЗБОРН, Джон СТИВЕНСОН / Mark OSBORNE, John STEVENSON
ПАНДА — МАСТЕР КУНФУ / KUNG FU PANDA
мультфильм
1 ч. 35

Стивен Спилберг /Steven SPIELBERG/
ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА / INDIANA JONES AND THE KINGDOM OF THE CRYSTAL SKULL
2 ч. 05

Сеансы в полночь:

Эмир КУСТУРИЦА / Emir KUSTURICA
МАРАДОНА / MARADONA
1 ч. 30

Дженнифер ЛИНЧ / Jennifer LYNCH
НАБЛЮДЕНИЕ / SURVEILLANCE
1 ч. 38

ХА Хон-цзинь / NA Hong-Jin
ОХОТНИК / THE CHASER
Первый фильм
2 ч. 03

Специальные сеансы:

Теренс ДЕЙВИС / Terence DAVIES
О ВРЕМЕНИ И ГОРОДЕ / OF TIME AND CITY
1 ч. 10

Абель ФЕРРАРА / Abel FERRARA
"ЧЕЛСИ-ОТЕЛЬ" / CHELSEA HOTEL/ CHELSEA ON THE ROCKS (фильм артхаус-линии "Кино без границ"
1 ч. 22

Марко Туллио ДЖОРДАНА / Marco Tullio GIORDANA
БЕШЕНАЯ КРОВЬ / SANGUE PAZZO
2 ч. 28

Даниель ЛЕКОНТ / Daniel LECONTE
ТЯЖЕЛО, КОГДА ТЕБЯ ЛЮБЯТ ПРИДУРКИ / C'EST DUR D'КTRE AIMЙ PAR DES CONS
Первый фильм
1 ч. 57

ВОН Кар Вай / WONG Kar Wai
ПЕПЕЛ ВРЕМЕНИ: ВОЗВРАЩЕНИЕ / ASHES OF TIME REDUX
2 ч.

Марина ЗЕНОВИЧ / Marina ZENOVICH
РОМАН ПОЛАНСКИЙ: РАЗЫСКИВАЕМЫЙ И ЖЕЛАННЫЙ / ROMAN POLANSKI: WANTED AND DESIRED
1 ч. 39

Сеанс председателя жюри:

Элисон ТОМПСОН / Alison THOMPSON
ТРЕТЬЯ ВОЛНА / THE THIRD WAVE
1 ч. 46

Источник : www.arthouse.ru

24.04.2008 15:01 Новость представлена в разделе: Фестиваль  
Последние новости категории - Фестиваль
все новости категории
Комментарии :
Текст сообщения:
Укажите число:
#

Категории новостей

   3D   BAFTA   Blu-ray   cinema   Cinema Hall   Cinemahall   DVD   OST   The Runaways   trailer   Австралия   Азия   актеры   актрисы   акцион   анимация   аниме   Анонс   артхаус   АРТХАУС ТРАФИК   Аукцион   афиша   Африка   Берлинале   биография   блокбастер   боевик   Болливуд   БОММЕРЪ   Бразилия   бутлег   Великобритания   Венеция   вестерн   вещи   видео   видеоклип   викторина   военный   Германия   Голливуд   Дания   дебют   деньги   детектив   Джейсон Стэтхэм   Дмитрий Рудовский   документальное кино   драма   дублированный трейлер   Европа   Европейская киноакадемия   Индия   Интервью   интересные факты   интернет   Испания   Италия   кадры   кадры из фильма   Канны   кастинг   Кастинги   Киев   кинобизнес   Киноквест   киноклуб   Киномастерская   КиноМетаКлуб   КиноМетаКлуб Харьков   Киноперсоны   Кинопрокат   Кинотеатры   кинофестиваль   Китай   КМК   КМКФ   комедия   комикс   конкурс   Конкурсы   конференция   конфликт   Корея   Короткий метр   криминал   критика   Леополис   Луганск   мастер-класс   мелодрама   Механик   ММКФ   мода   музыка   мультфильм   Мультфильмы   награды   Награды и премии   Новости студий   Новые проекты   о фильме   Обновление   Одесса   оевик   операторы   Оскар   отрывок   Папарацци   Пародия   пары   персонажи   Пиратство   показ   поклонники   Польша   постер   постпродакшен   постпродакшн   Поступ   премьера   Премьеры   пресс-релиз   приквел   приключения   продюсеры   Произшествия   Происшествие   прокат   проморолик   проморолики   протест   Разное   Ранэвэйс   раритеты   режиссеры   Рейтинги   реквизит   рекорды   релиз-план   ремейк   репертуар   ретроспектива   Рецензия   римейк   Россия   Саундтрейлер   Саундтрейлеры   саундтрек   Сборы   свадьба   семейный   семья   Сергей Ливнев   Сериал   сиквел   скандал   слухи   СТАН   Статьи   студии   суд   сценарии   сценаристы   США   Съемки   тв спот   театр   телевидение   технологии   тизер   тизеры   трейлер   Трейлеры   триллер   ужасы   Украина   украинский трейлер   умер   факты   фантастика   Фестивали   Фестиваль   фетиш   фильм   Фильмы   фичуретка   фичуретки   фото   Франция   франчиза   Футурама   фэнтези   Харьков   цензура   Чехия   Швеция   экранизация   юбилей   Япония  
#

В этот день родились

Популярное

Загрузка...
Поиск:
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2020 <META> Все права защищены